Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Среди самых странных и необычных правил вождения авто оказалось одно из Москвы

10:41 08.07.2014

Эксперты автомобильной техники сайта Yahoo подобрали, по их мнению, самые необыкновенные и чудные правила для автомобилистов, которые можно найти в правилах дорожного движения различных государств мира.

Представляем Вашему вниманию несколько необычных и из ряда вон выходящих правил вождения авто

Автомобилистам Таиланда не разрешается ездить за рулем с голым торсом. Правило распространяется на различные виды транспортных средств: легковые авто, грузовые машины, автобусы, такси.
В государстве Коста-Рика можно пить в общественном месте алкогольный напиток и затем сесть за руль машины, если есть уверенность, что в Вашей крови содержится не более 0, 05% алкоголя. Одновременно с этим здесь запрещается включать на всю катушку музыку, проезжая возле церкви, детского сада, больницы или школы.
А вот французам, наоборот, нельзя водить машину без наличия в ней алкотестеров. Если решились взять машину напрокат, то Вам понадобятся одноразовые наборы по 5 $. Отсутствие такого набора чревато штрафом размером в 15 $.
Если Вы приехали отдыхать на Кипр и собираетесь управлять автомобилем, то будьте готовы не отрывать свои руки от рулевого колеса, иначе Вам грозит штраф в 35 $.
Если по неосторожной случайности водитель в Японии искупает прохожего грязью из лужи, его оштрафуют не меньше, чем на 60 $.
А знали ли Вы, что автомобилисты Южной Африки должны в обязательном порядке уступить дорогу общего назначения пастухам и погонщикам домашних животных?
В Соединенных Штатах также имеется парочка диковинных правил вождения авто. Например, в штате Монтана законодательство запрещает перевозить в кузове овечек по одной. Если существует большая необходимость перевезти одну овцу, то Вы можете взять её к себе в кабину. А в другом американском штате Неваде не разрешается ездить верхом на верблюде по шоссе.
Американцам, в свою очередь, кажется странным правило, запрещающее самостоятельное мытьё авто на улицах Москвы. Но при этом на водителя грязной машины могут наложить штраф размером в 2 000 рублей.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям