Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Платные дороги будут длиннее и быстрее

16:32 25.12.2012

Государственная компания «Автодор», которая контролирует все платные дороги в РФ, имеет предварительную договоренность с ГИБДД касательно увеличения предела скорости до 130 км/ч с ранее установленной 110 км/ч на платных трассах.

Эта информация поступила от газеты «Комерсантъ», ее озвучил Сергей Кельбах, глава госкомпании. Точный срок внесения поправок в ПДД пока что неизвестен.

Для утверждения нового скоростного режима «Автодор» обязан подать документы в ГИБДД, подтверждающие соответствие платных трасс категории 1А, разрешающей перемещение на высоких скоростях. Госавтоинспекция заявила, что после подачи пакета со всеми необходимыми документами изменения в ПДД будут внесены. О повышении скорости на платных дорогах говорится еще со времен их открытия.

Также из заявления Кельбаха стало известно о запуске еще двух участков дорог, запланированных на осень 2013 года. Это реконструированные дорожные полотна трассы М4 начиная от 492 километра по 517-й, проходящие в объезд городов Воронеж и Одинцово. По первой из них проезд стоит 1 рубль за километр, по второй – 5 рублей за 1 км. Для местных жителей проезд по этим дорогам бесплатный.

В планах «Автодора» к апрелю 2013 года провести расширение въезда на платную трассу М4 на участке 48-71 км. Запланировано также установка единого пропускного пункта для транспорта с 14-ю шлюзами с одной и с другой стороны. Дополнительно будут открываться еще три полосы в оба направления: в сторону Москвы и в сторону МО по пятницам и воскресеньям.

На 2014 год  согласно программе «Автодора» запланировано открытие первого участка трассы Москва- Санкт-Петербург. Это участок с 15 по 58 километр. Все остальные участки будут открыты не ранее 2018 года. А в 2014 году запланировано начало строительства Центральной кольцевой дороги, длина которой будет достигать 525 км. В данный момент идет проектирование этой дороги.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям