Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

"Russian Racing Championship" 2013 года

17:48 26.12.2012

В мае следующего года снова будет дан старт для Кубка и Чемпионата по кольцевым автомобильным гонкам.

Чемпионат стартовал в начале этого года с целью, которая тогда казалась трудновыполнимой. Но цель была осуществлена и в рамках RRC объединились все классы, присутствующие в отечественном кольцевом автоспорте: "Национальный", "Туринг", "Туринг-лайт", "Legends", "MitJet", "Супер-Продакшн" и "Формула-Россия".

Подарком для поклонников российского кольца стало появление нового класса GT-Rus, который является аналогом известного во всем мире Гран Туризмо. В результате на кольце зрители увмдели таких представителей красивейших и мощнейших гоночных болидов как Radical SR3 RS, ArielAtom и, конечно же, Ferrari Challenge F430. Этот Чемпионат по итогам уходящего года был одним из самых масштабных и важных событий в автоспорте.

Скоро наступит год новый и это значит, что наступление нового автоспортивного сезона уже не за горами. На гоночный сезон 2013 предварительно сообщили следующую географию проведения:

Первый этап пройдет 10-12 мая 2013 года на Автодроме "Kazanring" Республики Татарстан.

Второй этап будет проходить на Нижегородском кольце в  Нижегородской области17-19 мая.

Для третьего этапа (7-9 июня) не назначено место проведения.

Для четвертого этапа (28-30 июня) не назначено место проведения.

Пятый этап будет принимать Автодром "Kazanring" Республики Татарстан 12-14 июля.

Шестой этап пройдет 2-4 августа на Смоленском кольце в Смоленской области.

Седьмой -  13-15 сентября на Нижегородском кольце в  Нижегородской области.

Восьмой будет проходить  4-6 октября на Смоленском кольце в Смоленской области.

На текущий момент точные места проведений третьего, а также четвертого этапов Чемпионата активно обсуждаются. Уже известно несколько вариантов. Среди них два известных автодрома Москвы: принимающая много лет отечественные автоспоривные соревнования трасса АДМ, что находится в Мячково, и Moscow Raceway – новая трасса, которая стала первой российской трассой мировых стандартов.  Moscow Raceway может позволить провести этап RRC совместно какой-нибудь из мирових серий, к примеру, WTCC – мировой чемпионат седи туринговых автомобилей. В планах и добавление нового класса участников в Чемпионате. Возможно, это будет "МитДжет 2Л" – гоночные болиды с двухлитровым двигателем, которые могут составить конкуренцию Турингу – самому мощному из классов RRC.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям