Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Эвакуация автомобиля станет платной

17:13 11.04.2013

Совсем скоро в Москве можно будет эвакуировать автомобиль на платной основе, а точнее, с середины сентября, если верить документу, подписанному в столичном правительстве. Пока ещё остаётся неизвестной стоимость данной услуги, здесь чиновники не могут определиться, но по слухам, полный комплекс  (штраф, сама эвакуация и штрафная стоянка) будет стоить порядка трёхсот долларов США.

Осуществлять процедуру эвакуации будут не только государственные структуры, но и частные помощники ГИБДД. В помощь государственных компаний будут направлены новые погрузчики, способные «достать» машину из второго или третьего ряда. Кто же будет заниматься этим бизнесом из частников, пока также не ясно, всё будет решаться с помощью конкурса. Но уже сейчас известно, что претендентов будет мало из-за условий для участия в нём. Компании необходимо не только иметь автомобили-краны для эвакуации, нужно ещё наличие пяти штрафстоянок на 400 мест – это основное условие. А зная рентабельность этого бизнеса (семь процентов), вряд ли подходящих кандидатов подберется много.

Единственным положительным моментом от новой системы, видится возможность в будущем оплатить штраф сразу, на стоянке, а не ездить сначала в ГИБДД. Но все равно, лучше, чтобы ваш автомобиль не эвакуировали, потому что обойдется весь процесс в немаленькую сумму.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям