Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новый сервис от ГИБДД не даст забыть вам о штрафе

15:33 10.04.2013

ГИБДД теперь заботится не только о безопасности граждан России на дороге. Буквально на днях на их официальном сайте был запущен в работу сервис, который не позволит вам забыть про неуплаченные штрафы. Этот проект является очень удобным, так как не требует какой-либо дополнительной информации о водителе, а всё, что вам нужно знать, это номерной знак своей машины и номер регистрационного свидетельства. На сайте не будет выдаваться информация о нарушениях и штрафах физических лиц, там будут перечислены лишь штрафные санкции, составленные на конкретный автомобиль.

Сервисы контроля собственных платежей по штрафам в России действуют уже давно, ещё  2011 году запустился сайт gosusugi.ru, на котором находится информация об административных нарушениях граждан. За один год его популярность выросла в два раза, и за 2012 год было зарегистрировано 2,7 миллиона запросов. В ГИБДД выражают уверенность, что их новый сервис будет иметь ещё большую популярность среди пользователей интернета.

Теперь у граждан будет меньше шансов забыть про выплату штрафа, тем самым они обезопасят себя от санкций со стороны государства, за неоплаченные нарушения. Кроме штрафа, по законодательству, за такой проступок можно получить 15 суток ареста.

Так же смотрите:

Билеты ГИБДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям