Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Авторынок России удивил Европу

09:30 17.01.2013

В России в 2012 году продано 2 млн 935 тысяч автомобилей, и это не только явилось показателем, превышающим продажи 2011 года на 10,6%, но и новым рекордом, установленным после самого успешного 2008 докризисного года.

Практически все производители отметили положительную динамику продаж. Такие данные приводятся в годовом отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), обнародованном на пресс-конференции в Москве. По словам председателя АЕБ Йорга Шрайбера, самым продаваемым сегментом вплоть до ноября 2012 года стал компактный класс. Хороший прирост продаж по сравнению с 2011 годом показали компактные кроссоверы. Также в России пользуются неизменным спросом среднеразмерные кроссоверы и среднеразмерные автомобили.

Прогноз АЕБ на 2013 год составляет также 2,9 миллиона автомобилей. По мнению большинства членов Ассоциации, сильного роста не будет. «Рынок уже достигает отметки в 3 млн, рост не может продолжаться бесконечно», - заявил Йорг Шрайбер. При этом он отметил, что на российском рынке интересно работать, многие потребители готовы пробовать различные марки и модели автомобилей. Отвечая на вопросы журналистов, председатель АЕБ сказал, что в целом российский рынок в 2012 году порадовал тем, что он рос, а другие европейские рынки нет.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям