Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Систему ГЛОНАСС обязаны будут использовать все перевозчики

10:59 17.01.2013

С 1 января вступил в силу закон, по которому весь пассажирский транспорт, кроме такси, обязан быть оснащен системой ГЛОНАСС. Кроме того, грузовой транспорт при перевозке опасных грузов также должен иметь соответствующее оборудование оповещения.

На данный момент никакого наказания за нарушение этого закона не предусмотрено. Ространснадзор и Минтранс предлагают ввести штрафы на сумму до ста тысяч рублей для перевозчиков, не оснастивших свои транспортные средства ГЛОНАСС, о чем сегодня сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву Ространснадзора Андрея Жукова. Авторы системы слежения обещают сокращение числа жертв ДТП, так как в случае аварии система немедленно сообщит в службы спасения о произошедшем. Значит, машины «скорой помощи» и полиция прибудут к месту ДТП гораздо раньше, чем по звонку участников или очевидцев. Кроме того, система будет оперативно отправлять данные о скоплении машин на определенных участках трасс, что позволит быстро реагировать на опасную перегруженность улиц.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям