Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новое решение Минтранса - торговые центры на борьбе с пробками

11:19 29.10.2013

Министерством транспорта была выдвинута новая идея, согласно которой собственники торговых центров будут обязаны отвечать за транспортную ситуацию на съездах к своим «владениям». Существующие на данный момент требования будут ужесточены, благодаря договорам, заключенным с бизнесменами.

Под данное решение попадают торговые центры, оборудованные съездами с дорог, так как именно из-за них зачастую возникают пробки и заторы на несколько километров, и все из-за неграмотно организованного примыкания.

В связи с этим было принято решение сделать обязанностью владельцев торговых центров заключение договоров с владельцами дорог, и предоставление регулярной отчетности о количестве посетителей, приезжающих в магазин. Однако для заключения подобного договора может стать препятствием присоединения объекта к магистрали, так как категория автодороги в этом случае изменится.

К самым крупным торговым центрам, площадь которых составляет более 10 тысяч квадратных метров, будут предъявлены особенные требования, согласно которым владельцы таких супермаркетов будут обязаны разместить на территории подробную схему передвижения по территории и стараться принимать самое активное участие при возникновении пробок.

Соответственное уточнение будет внесено и в дорожное законодательство, а именно – определение о том, что подъезды и съезды примыкания не должны способствовать ухудшению видимости на дороге и создавать условия, которые снижали бы пропускную способность автодорог.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям