Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Процесс выдачи водительских прав усложнится

10:55 14.11.2012

Согласно новым правилам, с 1 февраля 2013 года за каждую ошибку при сдаче теоретической части будущий водитель будет дополнительно отвечать еще на 5 вопросов.

Работниками ГИБДД были разработан новый порядок сдачи экзамена на водительские права. Проект утвержден и начнет действовать с 1 февраля 2013 года.

По новым правилам, сам экзамен сократится до 3,5 часов (вместо 4-5), но само количество тестов станет больше и сократится количество допустимых ошибок. При этом, неправильно ответив на вопрос, потенциальный водитель получит еще 5 дополнительных вопросов. Сегодня максимальное количество допустимых ошибок – 2.

Изменения коснулись также и практической части. Так, скоро будет четыре обязательных элемента вместо сегодняшних пяти. Но, если раньше инспектор давал водителю выполнить три упражнения из пяти, то теперь водителю предстоит выполнить все четыре упражнения. Это остановка и старт движения на подъеме, параллельная парковка задним ходом, поворот на 90 градусов и разворот и парковка. Это нововведение будет действовать при сдаче на водительские права категорий B, C, D. На водительские права остальных категорий предусмотрен другой набор обязательных упражнений.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям