Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Постановка автомобиля на учет займет 10 дней

14:23 16.11.2012

Правительство готовит к публикации постановление, по которому срок постановки транспортного средства на учет в ГАИ увеличивается с 5 суток до 10. Действовать оно начнет спустя неделю после официальной публикации и возможно это случится уже в конце ноября.

Постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" было издано 12 ноября 2012 года. В одном из пунктов документа говорится об изменениях в порядке допуска автотранспортных средств к использованию и изменении обязанностей должностных лиц при обеспечении безопасности дорожного движения. Кроме того, в нем говорится об изменениях в правилах регистрации автомобилей в ГАИ.

Теперь механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в ГАИ в течение 10 суток с момента покупки или таможенного оформления. Напомним, сегодня этот срок составляет 5 суток.

Постановление вступит в силу спустя 7 дней после того, как его официально опубликуют в «Российской газете». Ожидается, что произойдет это в ближайшее время.

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям