Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Погоня сотрудника ГИБДД на капоте у нарушителя

17:39 21.03.2013

Инспектор ГИБДД  Иван Портнягин в попытке остановить пьяного водителя, проехал на капоте автомобиля нарушителя целый километр. ЧП случилось в городе Евма, Республика Коми.

В окрестностях города проходила акция «Нетрезвый водитель» и на одной из скоростных трасс, как раз и находился взвод ГИБДД Ивана Портнягина. Сперва полицейские остановили, по их мнению, подозрительный автомобиль KIA, который ехал весьма странными манёврами. Попросив водителя пройти алкотест, всё стало понятно – водитель был пьян, по показаниям прибора в его дыхании находилась немалая доза алкоголя. По просьбе сотрудников ГИБДД мужчина отправился в KIA, чтобы принести забытые документы на автомобиль. Но вместо этого, он в нём закрылся и предпринял попытку уехать.

Здесь и пригодилась смелость старшего лейтенанта Ивана Портнягина. Схватившись за ручку, он попытался остановить нарушителя, но тот продолжил движение. Практически целый километр полицейский проехал на капоте у пьяного водителя, но в итоге не удержался и упал на дорогу.

Но даже после того, как автомобиль нарушителя остановился, водитель не потерял надежды на спасение и не открывал двери. В результате сотрудники ГИБДД выбили лобовое стекло и достали-таки пьяного мужчину наружу.

Иван Портнягин сейчас находится в больнице с сотрясением мозга, а злоумышленнику кроме лишения прав, теперь грозит и уголовная ответственность.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям