Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Нарушил ПДД – заплати минимум 500 рублей штрафа!

17:51 20.03.2013

Для сокращения количества нарушений ПДД, начальник Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Артур Парфенчиков предложил увеличить сумму минимального штрафа за их несоблюдение в 5 раз.

Сейчас водитель платит всего 100 рублей за самое мелкое нарушение, и это, по словам главы ФСПП, чрезвычайно мало. Такой штраф можно оплатить сидя в машине, при возможности доступа в интернет.  По существу же, он должен пугать водителей своими негативными последствиями и создавать хотя бы какой-то подсознательный барьер перед тем, как нарушить правила. 500 рублей – как раз эта сумма, по мнению Парфенчикова. Отметим также, что за грубые нарушения ПДД, такие как превышение скорости, например, сумма штрафа должна быть ещё выше.

Это не первые слухи о возможном увеличении штрафов, так, ещё в феврале на рассмотрение Госдумы были внесены дополнения по вопросу административных правонарушений.

В документе предлагается поднять все штрафы за нарушения ПДД с самого начала июля. Так, если вас остановили при разговоре по мобильному телефону - вас оштрафуют на 3000 рублей, если вы захотите прокатиться без прав – заплатите от 5 до 15 тысяч рублей. Сумма минимального штрафа также будет увеличена до 500 рублей.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям