Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

ГИБДД передает данные департаменту информационных технологий Москвы.

17:02 02.07.2013

Глава департамента информационных технологий рассказал о проблемах парковки машин в столичных дворах и борьбе с этим. Действующая система штрафов отнимает много средств и времени, не все запросы доходят и обрабатываются, а квитанции теряются на пути к нарушителям.

Сейчас же планируют все сделать в режиме онлайн, предоставив доступ к базе автовладельцев напрямую работникам ОАТИ (объединение административно-технической инспекции) Москвы. Они получат возможность автоматически передавать данные в ГИБДД о неправильно припаркованной машине.

В этом году предполагается создать экспериментальную группу инспекторов, которые будут ходить по дворам, выявлять нарушителей закона и направлять в ГИБДД протокол с фотографией в электронном виде. Для этих целей инспекторам ОАТИ планируют выдать планшеты.

Самой системы обмена информацией нет, ее только предстоит разработать. Все принятые меры пойдут на пользу в борьбе с нарушениями. Так же выявление правонарушителей будет происходить с помощью дворовых видеокамер, а «письма счастья» придется формировать вручную, так как эти устройства не связаны с городской системой фотовидеофиксации.

По мнению большинства экспертов, будет лучше, если работники ОАТИ будут действовать через соответствующую структуру ГИБДД, все-таки база собственников автотранспорта создана для служебного пользования и не подлежит разглашению.

Напоминаем, что в этом году вступили в силу новые поправки в Кодекс административных правонарушениях. Так штрафы за припаркованный автомобиль, на проезжей части во дворе, на детской площадке, для обычных автомашин составит от 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц от 15-20 тысяч рублей, для юридических от 100-200 тысяч рублей. Припарковать машину на газоне обойдется владельцу в 3-4 тысячи рублей.

Так же смотрите:

Экзаменационные билеты ГИБДД онлайн

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям