Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

С днем рождения, Автомобиль!

10:07 30.01.2013

29 января автомобиль празднует свой день рождения. Именно в этот день, 127 лет назад, немецкий инженер-изобретатель Карл Бенц получил патент № 37435, в котором было зарегистрировано первое транспортное средство, двигающееся за счет сгорания топлива.

Первый автомобиль получил название «Моторваген», он ездил на трех колесах, был оснащен четырехтактным бензиновым двигателем с водяным охлаждением. Мощность мотора была 0,9 лошадиных сил, но, так как вес первого автомобиля был всего 250 кг, ему удавалось даже при такой мощности развивать скорость 16 км/ч. Стоит отметить, что изобретение немецкого ученого не имело успеха. Современникам великого Бенца не нравился сильный шум, который издавала машина, однако через год первый автомобиль был представлен на выставке в Париже для широкой публики.

А в 1893 году Карл Бенц создает новый автомобиль «Виктория», который получил от изобретателя новое поворотное шасси. До этого в «Моторвагене» колеса могли поворачиваться только все сразу, подчиняясь движению руля. Бенц запатентовал собственную систему, при которой каждое колесо поворачивалось отдельно, и автомобиль получил большую управляемость и маневренность.

Так же читайте:

Инструктор по вождению ВАО

Инструктор по вождению САО

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям