Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Выставка редких гоночных автомобилей

17:15 05.03.2013

Уникальные гоночные автомобили будут представлены на 21-й Олдтаймер-Галерее, которая пройдет с 7 по 10 марта в Крокус-Экспо. Главная тема выставки – экспозиция «Легенды советского автоспорта».

Будут представлены редчайшие автомобили из коллекции Евгения Шаманского, известного реставратора. Экспозицию украсят три болида «Харьков», об истории их рекордов расскажет бывший гонщик Валерий Лорент, сын известного рекордсмена Эдуарда Осиповича Лорента. Эдуард Лорент знаменит не только установленным рекордом в классе 4 на 1 км со стартом с хода 286,2 км/ч, который до сих пор не перекрыт и числится в таблице рекордов FIA, но и тем, что свои болиды он придумывал и строил сам. Первый «Харьков-Л» был построен в 1952 году. До 1984 года машины Лорента принимали участие в гонках.

Выставка советских спортивных гоночных машин продлится всего четыре дня. По словам Владимира Киреева, представителя РАФ в Международной Исторической Комиссии FIA, в Советском Союзе не принято было хранить болиды, даже поставившие рекорды, их сразу отправляли на металлолом. Поэтому теперь любой исторический отечественный гоночный автомобиль является уникальным.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям