Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Полосы для автобусов скоро будут по всей Москве

17:14 28.03.2013

В Москве решили рассмотреть вопрос о создании на Садовом кольце специальных автобусных полос. В департаменте транспорта столицы сообщили, что за три года должно быть открыто более 300 километров новых выделенных полос.

Конечно, это дело нелёгкое и пока ещё ничего конкретно не ясно, так как для начала необходимо проанализировать транспортные потоки и смоделировать движение по Садовому кольцу. Точное решение о выделении полосы для транспорта будет принято только после этих мероприятий.

Это не станет новинкой для столицы, в департаменте транспорта напомнили, что 150 километров выделенных полос уже были введены за два последних года, а в этом и будущем годах планируется ввод ещё около 80 километров. В скором времени, после завершения реконструкции Ленинградского, Рязанского, Каширского и Волгоградского шоссе, там также будут вводиться новые полосы.

По словам представителей ведомства, с помощью делиниаторов будут выделены полосы в самых важных транспортных узлах Москвы, так, ими планируется оборудовать Дмитровское и Ленинградское шоссе, проспект Вернадского. Также будут оборудованы Алтуфьевское шоссе, Ленинский проспект и Профсоюзная улица. Для того, чтобы спроектировать 12 км бордюров властям придётся потратить около 5 миллионов рублей.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям