Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Ввозить автомобили в Россию станет проще

13:05 27.12.2012

Появились новые правила для ввоза автомобилей иностранцами на территорию России. По заявлению Федеральной Таможенной службы  начиная с 1 января будущего года физические лица, производящие временный ввоз автомобиля с иностранными номерами будут подавать в Таможенный союз всего одну декларацию. И для РФ это влечет некоторые проблемы.

Теперь при вывозе зарегистрированных в других странах авто из России их владельцам нет необходимости заполнять еще раз таможенную декларацию, указывая все данные на транспортное средство. Нововведения станут полезны иностранцам и сделают их въезд на личном авто в Россию и остальные страны Таможенного союза более удобным, сократив тем самым срок пребывания автомобилей на пропускных пунктах.

Для Российских дорог такие изменения чреваты увеличением числа автомобилей с номерами государств Прибалтики, чаще всего это литовские номерные знаки. Однако за рулем таких транспортных средств сидят далеко не литовцы, а представители Азии. Пользуясь доверенностью на вождение автомобиля из Литвы, и не имея российского гражданства, выходцы из Азиатских стран, например из Таджикистана, могут управлять таким транспортным средством на дорогах России. Проблема в том, что за нарушения правил дорожного движения эти автомобили не штрафуются устройствами видео- и фотофиксации. И поэтому такие водители этих машин позволяют себе неадекватное поведение на дорогах.

В ГИБДД таким обстоятельствам не присваивают статус проблемы, однако, ее очевидность настораживает.


Так же читайте:

Бланки доверенности на авто

Техническое устройство автомобиля

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям