Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Вложение денег в автомобиль — разумное решение

11:23 19.12.2014

Осенью и в начале зимы 2014 года рубль переживает рекордное падение. Это происходит на фоне снижения мировых цен на нефть. Многие россияне спешат потратить накопленные рубли и сделать дорогостоящие приобретения. Немало наших сограждан приобретает в условиях девальвации рубля автомобили. Оправдывает ли себя такое вложение денежных средств? И какие именно автомашины стоит покупать?

В ноябре-декабре нынешнего года отмечается заметное повышение спроса на самые престижные автомобильные бренды. В автосалонах, предлагающих автомобили Lexus, Bentley, Maybach, Jaguar, отмечается покупательский бум. Если рассматривать авто как источник вложения обесценивающихся рублевых накоплений, то оправданной становится покупка машины премиального сегмента. Подобные автомобили отличаются высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Поскольку у многих дилеров уже не осталось в наличии автомашин премиум-класса, то началось бронирование новых поступлений, которые ожидаются в январе-феврале 2015 года. Покупка или бронирование авто является вполне объяснимым действием. Многие эксперты считают, что кардинально ситуация с падением курса рубля в начале 2015 года не изменится. Вслед за ростом евро и доллара следует ожидать повышение цен на импортные автомобили.

Вопрос о том, какому именно автомобильному бренду стоит отдать предпочтение, необходимо решать с учетом нескольких факторов. Во-первых, следует учитывать страну-производителя. Во-вторых, при покупке можно опираться на прогнозы экспертов, касающиеся предполагаемого роста цен. В-третьих, на выбор марки повлияют наличие авто у дилера и возможность забронировать машину из тех поступлений, которые ожидаются в начале следующего года.

Мировые компании, которые имеют производство в России, не планируют существенный рост цен на свою продукцию. Несильно подорожают в 2015 году автомобили, выпускающиеся в странах, в которых национальная валюта по отношению к доллару тоже слабеет. Это, в частности, относится к Японии. По прогнозам экспертов, автомобили Lexus подорожают на 3 %, а вот рост цен на престижные немецкие марки может составить порядка 10-15 %.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям