Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Велосипедам уделяют особое внимание в столице

10:07 27.08.2013

Правительство Москвы уделяет особое внимание велосипедам, как транспортному средству, и старается сделать из хобби обычное средство передвижения для жителей города.

Сергей Собянин заявляет, что уже сегодня при ремонте автодорог строятся специальные велодорожки. Так, например, на Фрунзенской набережной построен первый участок велотрассы Музеон – Парк Победы. Общая длина этой трассы планируется более 16 км, а время на строительство – не более месяца.

Градоначальник обратился с просьбой к велосипедистам активнее принимать участие в обсуждении возникающих вопросов и проблем. Это касается размещения дополнительных парковок и пунктов проката велосипедов.

Сергей Собянин рассказал о перспективе подписания общественного договора между городом и сообществом велосипедистов, интересе и участии в проекте ряда организаций и предприятий города, с которыми на данный момент ведутся переговоры.

Велосипедисты отмечают качество и удобство новых дорог, их соответствие лучшим международным и европейским аналогам. На сегодняшний день в столице обустроено более 80 км велодорожек, вдоль которых планируется посадить деревья, установить лавочки, урны, места для парковки велосипедов, дорожные и информационные знаки. В перспективе решение вопроса с дополнительным освещением.

Так же читайте:

Инструктор по вождению СВАО


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям