Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В России появятся «электротакси»

12:02 29.11.2012

По предложению Минтранса России и согласно федеральной программе, таксисты вскоре пересядут на электрические автомобили. По материалам «Российской газеты», ссылающимся на слова члена ведомства Владимира Котляренко, такие такси вскоре появятся в Калининграде и Казани, а позже и во всех остальных городах России.

Как сообщает газета, эксперимент с электрокарами-такси запланирован в целях реализации проекта ООН, направленного на сокращение парникового эффекта. Более подробно о запуске программы в городах Казань и Калининград издание не сообщает.

В 2013 году электромобили для служб такси появятся и в Кисловодске. Для этого властями ставропольского края были закуплены электрокары El Lada в количестве 100 экземпляров. Региональный бюджет предусмотрел субсидии для данного проекта, которые насчитывают 350 млн. рублей. В виде компенсаций эта сумма будет распределена между компаниями, которые примут участие в программе, и закупят электрокары El Lada, по цене 1 млн. 250 тыс. рублей за единицу.

Сообщается, что в Долгопрудном и Одинцово также появятся электротакси в количестве 30-ти автомашин, работающих от электричества, марка которых не уточняется. О введении электротранспорта говорят власти и в самой столице. А инновационный центр «Сколково» планирует пересесть на электромобили полностью, как сообщалось ранее.

С готовностью закупить электронные версии фургонов Renault Kangoo Z.E. для своих отделений Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани выступила также и «Почта России». Микроавтобусы на электротяге Smith Edison, сконструированные на базе Ford Transit подходят для использования как маршрутные такси. Их в Россию намерена поставлять компания «Револьта», которая занимается монтажом станций подзарядки для электрокаров.

Число электрозаправок  в течение ближайших лет существенно увеличится. Компания «Револьта» запланировала установить за 2 года только в самом Московском регионе около 1000 электрозарядных станций. Кроме этого, свои заправки для электромобилей строит и компания МОЭСК, согласно планам программы "МОЭСК-EV".


Так же читайте:

Автомобильные коды регионов России

Учебная программа ПДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям