Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В пользу застрахованного автоклиента

12:13 18.06.2013

Дождались! Верховный суд принял ряд правильных решений, и обязал производить полную оплату страховых событий вне зависимости от того, кто находился за рулем автомобиля с оформленным страховым полисом, а так же без учета износа транспортного средства и заменяемых в процессе восстановления деталей.

Компания, оказывающая услуги по страхованию, теперь не может отказать в выплате денежной компенсации за восстановление машины, которая попала в ДТП даже в том случае, если она была под управлением особы, данные которой не прописаны в страховом полисе. Кроме этого, постановление Верховного суда обязывает выплачивать компенсацию за кражу транспортного средства даже  в том случае, когда собственником случайно оставлены в автомобиле документы и ключи.

Высшая судебная инстанция опирается на положения Гражданского кодекса и в вопросе компенсаций для восстановления автомобиля по КАСКО без учета износа поврежденных деталей и агрегатов при страховых выплатах. Решение принято – возмещать затраты, которые пострадавший понес при восстановлении нарушенного права. Согласно закону – его право должны восстановить в полном объеме. Поэтому, теперь – полная компенсация, БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА в страховой выплате! Клиент априори прав!

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям