Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Утилизация автомобилей в столичном регионе

10:31 12.07.2013

Правительство столицы окажет поддержку программе по утилизации автомобилей и сопутствующих изделий, которая работает в Московской области. У москвичей появится возможность сдавать на утизацию старые машины, автошины и аккумуляторы на специализированные предприятия, расположенные в области. Вероятно, что за это будет предусмотрена компенсация из соответствующего федерального фонда по утилизации.

Инвестиционная программа по утилизации ненужного автотранспорта предусматривает создание непосредственно перерабатывающих предприятий и  автоматизированной системы мониторинга автомусора. В Подмосковье планируют открывать места сбора старых автомобилей, аккумуляторов и использованных шин.

По данным статистики, только в столице каждый год прекращают эксплуатировать 240 - 260 тысяч единиц транспортных средств, да и в области их число превышает отметку 100 тысяч штук. Отходы автотранспортного комплекса, которые требуют утилизации в Московском регионе, составляют более 1/5 всего промышленного мусора. Ежегодно количество брошенных транспортных средств увеличивается примерно на 10 процентов.

Для создания перерабатывающего комплекса на территории Московской области в течение 5 лет планируется вложить:

 

Так же читайте:

Коды регионов автомобилей

Автомобильные коды регионов России

Учебная программа ПДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям