Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

А как же нервы?

16:53 11.06.2013

Вождение транспортных средств вызывает сильнейший стресс у человека. А если Вы стали участником легкого ДТП, то степень стресса может быть как при прыжке с парашютом! Такие данные получили исследователи в Массачусетском технологическом университете при поддержке специалистов концерна Audi.

Исследования проводились в течение одного года. «Подопытные» водители, под наблюдением датчиков и видеокамер, передвигались по разным маршрутам: скоростные автострады, переполненные городские дороги и тихие улицы пригорода. Наблюдение проводилось при помощи системы навигации GPS.

Показания и данные следящих устройств (размещенных как на теле человека, так и в автомобиле), изменения в поведении и реакциях водителя за рулем обрабатывали, анализировали и сравнивали с уровнем стресса при других видах жизнедеятельности. Название проведенной работы – «Индекс расстройства на дороге» (на английском «Road Frustration Index»).

По заявлению Каела Греко, одного из ученых, кроме реакций водителя при управлении автомобилем, они изучают степень стресса в разных сферах деятельности человека. Это касается домашнего быта, рабочей обстановки, учебы, культурного отдыха и прочего.

Что привлекает автостроителей в этом исследовании? Интерес автоконцерна Audi объясняется просто: стремление улучшить безопасность собственных машин путем создания систем, которые способны снижать стресс водителя при управлении автомобилем. Поживём – увидим!


Так же читайте:

Инструктор по вождению ЮЗАО

Школа экстремального вождения

Курсы вождения мотоцикла

Техническое устройство автомобиля

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям