Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Требования к такси: ещё один удар по автомобилям с правым рулём

16:31 18.07.2013

В Госдуме находится на рассмотрении проект закона, который ужесточает требования к транспортным средствам, работающим под такси. Запретить работу в такси планируют следующим машинам:

В качестве аргументов, разработчики проекта закона приводят анализ ДТП с участием «праворуких» машин, который указывает на преобладание показателя аварийности над автомобилями под привычным, левым управлением. Статистические данные взяты по Краснодарскому краю, так как представители этого региона выдвинули данный закон на рассмотрение. Данные анализа говорят, что на долю автомобилей с правым рулём приходится почти 8% ДТП в регионе при их общем количестве всего лишь чуть более 4%.

В качестве основных причин отмечают следующее:

В целях комфорта и безопасности предлагается ограничить возраст такси не старше 8 лет, а что касается кузова купе, то депутаты отмечают неудобства доступа к заднему сидению. Отметим, что больше всего проблем может возникнуть на Дальнем Востоке, где самый  высокий процент автомобилей с правым рулевым управлением.

 


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям