Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Скорость в центре столицы ограничат до 30 км\ч

17:23 24.07.2013

Московским Департаментом транспорта изучается возможность создать в центральной части города специальных  участков «спокойного»  передвижения, скорость на которых будет разрешена до 30 км\час. Подобные участки будут включать в себя ряд центральных улиц и бульваров.

Завотделом НИИ Генплана столицы (институт-разработчик проекта)  Сергей Канеп говорит о необходимости создания безопасных зон, которые люди смогут использовать для прогулок на велосипеде. Для этих целей будет недостаточно одной улицы, бульвара или набережной, считает он.

Для любителей велосипеда надо создавать специальные участки, которые расположены там, где есть объекты, которые притягивают внимание людей. Естественно, их стоит оборудовать местами для парковки и хранения велосипедов. Подобные меры, по мнению разработчиков, повысят безопасность велосипедистов, которые сегодня передвигаются в центре города по проезжей части дорог.

В комитете по защите прав автомобилистов считают по-другому. Ограничение скорости может улучшить безопасность велосипедистов только тогда, когда они сами о ней побеспокоятся. Много нареканий вызывает и культура поведения велосипедистов на дороге. Правила предписывают им передвигаться по крайней правой полосе, а они довольно часто оказываются на левой, мотивирую своей лучшей заметностью.

Не стоит забывать, что они полноценные участники дорожного движения, которые обязаны соблюдать ПДД. В том числе оборудовать свои транспортные средства зеркалами заднего вида и светоотражателями и управлять велосипедом в защитном шлеме, - говорят в комитете.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям