Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Изменение тарифов на эвакуацию

18:48 06.03.2015

На рассмотрение правительства Российской Федерации поступил проект нового нормативного акта «О внесении изменений в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Инициатором изменения законодательства выступила ФСТ (Федеральная служба по тарифам).

Что изменится в случае принятия законопроекта?

Изменится методика расчета суммы оплаты за хранение автотранспортных средств на специализированных стоянках и перемещение их к местам стоянки. До настоящего времени размеры таких платежей определяли регионы без каких-либо рекомендаций федерального уровня.

По мнению ФСТ все расчеты платежей за стоянку и передислокацию автомобилей должны осуществляться по единой методике, быть прозрачными и не вызывать у населения вопросов о правомерности применения тех или иных критериев при их производстве.

Пресс-служба российского правительства сообщила о том, что с момента внесения обсуждаемых поправок будут урегулированы многочисленные разногласия, возникающие по вопросам расчета вышеуказанных платежей.

Отсутствие единого подхода к образованию тарифов является предметом недовольства автомобилистов Москвы, где по непонятным причинам стоимость рассчитывается не по массе и размерам автомобиля (что было бы логично), а по его мощности. При таком подходе большинство автомобилей, двигатели которых попадают в диапазон мощности от восьмидесяти до двухсот пятидесяти лошадиных сил, должны оплатить эвакуацию автомобиля в сумме равной пяти тысячам рублей.

Понравилось? Расскажи друзьям