Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Смена резины может стать обязательной

16:06 30.10.2012

Глава республики Карелии Александр Худилайнен выступил с инициативой законодательно определить срок, в который владельцы автомобилей должны сменить летние шины на зимние. В качестве положительного примера Худилайнен привел соответствующий закон в Финляндии.

Как заявил Александр Худилайнен, некоторые части России, в которых постоянно выпадает снег, представляют опасность для водителей на летней резине. Принятие такого закона, по словам главы республики Карелии, особенно актуально именно для таких, северных стран. Так, снегопады, пришедшие в эти выходные, показали насколько дорожные службы и автомобилисты не готовы к изменениям погодных условий. Только в городе Петрозаводске выпавший в выходные снег привел к 150 ДТП.

В качестве примера Александр Худилайнен просит обратить внимание на Финляндию, где использование зимней резины оговорено законом. В России же такого закона все еще нет. Худилайнен заявил, что они намерены добиваться принятия соответствующего закона через Валентину Пивненко – депутата Госдумы от Карелии. Стоит отметить, что в Финляндии летние автомобильные покрышки запрещены в период с 30 ноября по 1 марта.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям