Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Сделано в Японии?

10:41 05.02.2013

Японские автомобили являются непоколебимым символом надежности и качества по мнению большинства автолюбителей. Но статистика прошлого года показала, что по-настоящему японских среди них становится все меньше.

Крупнейшие автопроизводители «Страны восходящего солнца» вынесли за пределы Японии еще 18% производства своих автомобилей в 2012 году и теперь 62% всех автомобилей японских марок производится в других странах, включая Англию, Испанию, Францию, и др. В России и Китае налажена крупно-узловая сборка некоторых моделей с целью минимизировать пошлины. Шесть компаний японского автопрома в прошлом году достигли максимальных отметок в своей корпоративной истории по уровню производства за рубежом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK. Это производители автомобилей Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Fuji и Daihatsu. Расширение географии заводов сборки японских машин связано, в числе прочего, с желанием приблизить производство к потребителю. Популярность указанных марок и цифры их продаж впечатляют.

Впрочем, всегда есть шанс купить настоящую японочку, достаточно лишь внимательно посмотреть VIN. Первая буква в коде обозначает страну производства. Автомобили, выпущенные в Японии, во всех без исключения случаях маркируются только буквой «J».


Так же читайте:

Автомобильные коды регионов России


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям