Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Самый старый Форд вернулся в семью

09:52 13.12.2012

Форд, выпущенный в 1903 году, именуемый Model A является старейшим автомобилем компании из тех, что сохранились. Его удалось вернуть правнуку основателя компании Биллу Форду, который занимает пост председателя совета директоров автопроизводителя “Ford”. Цена купленного экземпляра составила 264 тысячи американских долларов.

Сотрудники фирмы смогли полюбоваться этим раритетом на специально организованном мероприятии перед основным празднованием 150-летнего юбилея создателя компании Генри Форда.

Выступая с речью, Билл Форд заявил, что время для возвращения себе части их истории просто идеально, так как скоро пройдут празднования 150-летия его прадеда. Также он отметил то, что Генри Форд стремился создавать и выпускать автомобили, которые могла себе позволить обычная среднестатистическая семья, и что на сегодняшний день политика фирмы таковой и остается. Билл Форд уверен, что благодаря семейству Model A “Ford” смог длительное время держаться на плаву и реализовать планы прадеда касательно постановки всего мира на колеса.

Компания «Форд» в ходе празднования юбилея выдающегося основателя своего бренда намерена провести ряд мероприятий, включающий в свой состав фестивали, экскурсии, обучающие программы и лекции. Также в рамках подготовки к празднованию был запущен сайт с названием  henryford150.com, который создан с одной целью – поведать историю жизни выдающегося создателя автомобилей Генри Форда.

Шасси вернувшегося экземпляра Форда идет под номером тридцать. В одной партии с этим автомобилем шло также  два автомобиля (номера шасси - 9 и 11), которые считают пропавшими без вести. Поэтому данный представитель семейства Ford Model A можно смело   считать старейшим из существующих автомобилей этой марки. Оснащен старейший представитель Форда горизонтально-оппозитным двигателем, объем которого 1,6 литра, а мощность всего 8 лошадиных сил. Этого достаточно для развития автомобилем максимальной скорости 72  километра в час. В год выпуска цена автомобиля составляла 850 долларов.

После аукциона, прошедшего в октябре текущего года, этот экземпляр Model A нашел себе шестого владельца в лице Билла Форда. Информация о торгах появилась за месяц до начала их проведения.


Так же смотрите:

Учебная программа ПДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям