Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Российские автомобили пойдут на экспорт

09:25 11.01.2013

Российскому авторынку грозит кризис перепроизводства. Как сообщает издание Automotive News, уже в 2013 году количество выпускаемой в России автомобильной продукции значительно может превысить спрос.

Уже сейчас Россия стала вторым после Германии автомобильным рынком в Европе, а автопроизводители продолжают увеличивать объемы производства. Об увеличении производства на калужском заводе заявил Volkswagen, развернувший строительство завода по производству двигателей в непосредственной близости от сборочных конвейеров Skoda. Кроме того, в Нижнем Новгороде на заводе «Группы ГАЗ» стартовало производство автомобилей Skoda. АвтоВАЗ, подписавший окончательно все договоренности с альянсом Renault-Nissan наращивает производство и планирует собирать до 350 тыс. автомобилей совместного предприятия ежегодно, не считая собственных автомобилей Lada. И американский автогигант Ford, уже имея производство на трех заводах с российским производителем Sollers, планирует открыть четвертый завод.

Аналитики считают, что, если всем производителям удастся выполнить свои намерения, то российскому рынку автомобилей грозит перенасыщение, так как сейчас наблюдается некоторая стагнация рынка. Впрочем, в случае превышения предложения над спросом, Россия может попробовать реализовать свои машины на европейском рынке.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям