Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Повышение транспортного налога

17:07 22.10.2012

Власти Москвы намереваются повысить транспортный налог для владельцев автомобилей. Соответствующие поправки внес в проект мэр столицы Сергей Собянин.

Повышение составит от 5 до 8 рублей за одну лошадиную силу в год. При этом малолитражные автомобили, как и прежде, налогом облагаться не будут, льготы на транспортный налог распространятся исключительно на машины с мощностью до 200 лошадиных сил. Связано это с тем, что в последние годы участились случаи, когда владельцы автомобилей оформляли супермощные машины на льготников, чтобы не платить налоги. Так, в прошлом году эту схему использовало более трети владельцев мощных машин.

Стоит отметить, что ранее повысить транспортный налог предлагал и Минфин. Согласно предложенному законопроекту, минимальная ставка транспортного налога на машины мощностью 410 лошадиных сил – 300 рублей. Кроме того, Минфин предложить увеличить налог на мотоциклы и гидроциклы мощностью более 150 лошадиных сил, а также на катера и яхты мощностью более 300 лошадиных сил.

Замминистра финансов Сергей Шаталов в мае этого года перечислил автомобили, транспортный налог на которые будет повышен. Это:

     

  1. Chevrolet Corvette
  2. Bentley
  3. Roll-Royce
  4. Lamborghini,
  5. Aston Martin
  6. Ferrari
  7. Porsche
  8. Maserati и
  9. 6-литровые BMW и Mercedes седьмой серии.
  10.  

Как сообщил Сергей Шаталов, правительство не будет вводить налог на роскошь, а будет взимать его через увеличение транспортного налога на автомобили свыше 410 лошадиных сил и через прогрессивную ставку налога на недвижимость, когда она появится.


Так же читайте:

Техническое устройство автомобиля

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям