Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Пользуйтесь видеорегистраторами!

13:20 22.10.2012

В Министерстве финансов предложили новую меру, способствующую популяризации оформлению аварий без участия полицейских – ДТП заснятое на видеорегистратор увеличивает выплату по ОСАГО. Причем, возможно, выплаты увеличатся в 16 раз. Эти новые изменения уже внесены в поправки к закону об ОСАГО. Вероятнее всего, изменения начнут действовать уже с 2013 года.

По предварительной информации, выплаты могут составить 400 000 рублей. Однако чтобы выплаты были увеличены в 16 раз, необходимо чтобы на момент аварии хотя бы в одном из автомобилей был видеорегистратор и система GPS. Напомним, что сегодня лимит выплат оформляющим ДТП без сотрудников ГИБДД составляет 25 000 рублей.

Предполагается, что изначально новыми правилами смогут воспользоваться водители Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Аргументируется это тем, что в таких мегаполисах водители боятся оформлять ДТП без полицейских, а увеличение выплат может значительно популяризировать этот процесс. Так, увеличение выплат по ОСАГО также поспособствует снижению пробок в крупных городах.

В других регионах России планируется увеличение выплат по ОСАГО до 50 000 рублей при оформлении евро протокола. Однако точных дат Минфин не называет.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям