Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Появление новых видов мошенничества

13:19 30.10.2012

В большинстве своем страховые компании одобряют снятие лимита выплат по ОСАГО при оформлении ДТП без сотрудников ГИБДД, или по другому – оформление по европротоколу. Однако опрос показал, что страховщики также опасаются появления в связи с этим новых видов мошенничества.

Министерство финансов предложило увеличить максимальные выплаты по европротоколу до 50 000 рублей. Сейчас эксперимент уже проходит в ряде регионов России (Москва и Московская область, Петербург и Ленинградская область). В рамках эксперимента лимит выплат по европротоколу будет увеличен до максимальной выплаты по ОСАГО (по проекту это 400 000 рублей). Но безлимитным европротоколом смогут воспользоваться только те водители, в чьих машинах есть видеорегистратор или система GPS.

Страховые компании уверены, что данное новшество спровоцирует появление множества новых видов мошенничества.

Представители передовых страховых компаний уверяют, что чем большие возможности для водителей будет представлять нововведение, тем большее количество желающих заработать на этом появится.

Так, законодательство не установило заградительных мер для граждан, использующих механизм европротокола для получения необоснованной выплаты. Кроме того, в законе об ОСАГО не учтена ответственность участников аварии за предоставление в страховые службы недостоверной информации.

Многие отмечают, что данная законодательная инициатива должна учитывать низкий уровень жизни большей части населения России и некоторые криминологические факторы. Страховщики уверены, что для объективной оценки ДТП и успеха данной инициативы следует установить определенные требования к видеорегистраторам, системам GPS и форматам передачи данных.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям