Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Пешеходов заставят носить светоотражающие стикеры

13:29 14.11.2012

ГИБДД внесло предложение о том, чтобы на законных основаниях заставить пешеходов ходить со светоотражающими стикерами на одежде когда на улице темно. В ГИБДД сообщили, что соответствующие поправки в правила дорожного движения уже готовятся. Введение подобной меры должно сократить количество аварий с пешеходами в темное время суток.

Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин сообщил, что рекомендательная норма нанесения светоотражающих элементов на одежду пешеходов, скорее всего, сменится на обязательную. Таким образом, значительно сократится количество наездов на пешеходов.

Стоит отметить, что немногим ранее «Союз пешеходов» в рамках программы по обеспечению безопасности пешеходов также предлагал сделать ношение светоотражающих элементов в темное время суток обязательным. По статистике, это спасло бы жизни более 6 тысяч человек.

Каждый год треть всех ДТП происходит с участием пешеходов. Причем каждый четвертый случай происходит именно на пешеходном переходе. Новые поправки к закону требуют введение светоотражающих элементов, но предпочтительным считается не одежда, а специальные браслеты.


Так же смотрите:

Учебная программа ПДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям