Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

На злостных нарушителей ПДД объявлен "Перехват"

11:40 18.03.2014

Почти полторы тысячи водителей, уклоняющихся от штрафов за нарушения на дорогах, были задержаны в Москве после того, как камеры видео- и фотофиксации были подключены к системе "Перехват". Каждый из пойманных водителей оплатил штрафы в среднем на 60 тысяч рублей, а значит, введенная программа уже смогла существенно пополнить бюджет.

Инновационная система была запущена еще в октябре и уже сейчас помогает инспекторам ГИБДД ловить от 3 до 10 заядлых неплательщиков штрафов. Большинство из них нарушают правила, а именно: ограничения скоростного режима, неправильной парковки и выезда на полосы движения, предназначенные для общественного транспорта. Пристальней всего наблюдают за водителями, которые не оплатили 50 и более штрафов.

Представители управления ГИБДД Главного управления Министерства Внутренних Дел России в Москве сообщают, что в столице около 10 тысяч автомобилистов совершили 100 и более нарушений, штрафы за которые так и не оплачены. В Управлении утверждают, что они знают всех самых закоренелых нарушителей, и с использованием камер и компьютерной системы они могут быть отслежены и заплатят наконец-то штрафы в полном объёме.

По нашему мнению, выявление и поимка заядлых нарушителей – очень важная и нужная мера, которая поможет повысить уровень безопасности на дорогах столицы. Такие водители являются виновниками десятков аварийных ситуаций, представляют опасность для тех, кто соблюдает правила. Безнаказанность порождает все больше нарушений, поэтому «Перехват» должен уменьшить количество опасных ситуаций на дорогах.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям