Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Крыму новые ПДД и номера

13:58 21.03.2014

В связи с присоединением Крыма к России местным водителям придется многое поменять. Во первых, номерные знаки, для которых уже выбран номер округа. Во-вторых, нужно будет привыкнуть к более строгим правилам дорожного движения.

Другая страна – другие водительские удостоверения

После включения Крыма в состав Российской Федерации владельцам автомобилей на этой территории необходимо будет соблюдать все нормы законодательства, принятые в России. Поэтому в скором времени автомобилистам придется сменить свои водительские удостоверения и руководствоваться в поведении на дороге русскими правилами. Конечно, будет некоторый переходной период, во время которого нарушения, укладывающиеся в рамки украинского законодательства, но противоречащие ПДД России, не будут наказываться слишком строго, но этот период не будет длиться долго.

Представитель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству заявил, что оставить в Крыму действующие нормы дорожного движения нельзя, они в любом случае будут изменены.     Нужно отметить, что украинские правила мягче по многим пунктам. Вот некоторые из них:

  1. В соседней стране разрешено движение задним ходом на пешеходных переходах, перекрестках, путепроводах,  мостах.  В наших правилах это запрещено.
  2. Разрешенная скорость на дорогах городов Украины – 80 км/ч, России – 70 км/ч, это также может вызвать затруднения у водителей.
  3. Наши сотрудники ГИБДД могут останавливать транспортное средство как по причине проверки состояния водителя, так и пассажира, а украинское ГАИ – только по состоянию водителя.
  4. По правилам Украины, водитель может потребовать возмещения убытка, причиненного автомобилю по причине неудовлетворительного состояния дороги.  В России это невозможно.

Другая страна – другие номера

Также крымским автомобилистам придется поменять номерные знаки на своих автомобилях, перерегистрировав авто в России. По данным ГИБДД, новому региону будут присвоены последние из оставшихся двузначных номеров округов – 91 и 92. Их должно хватить для обеспечения номерными знаками всех авто на полуострове.  Если же этого окажется мало, то будет введен трехзначный код, путем добавления единицы в начале.

На перерегистрацию обещают выделить достаточно времени и сделать ее бесплатной, чтобы обеспечить учет авто и законность движения на дорогах Крыма.

По нашему мнению, обеспечение безопасности передвижения по Крыму – важнейшее задание, которое можно решить, поменяв ПДД. Кроме того необходимо сделать переход автомобилистов на новые требования комфортным .


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям