Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Пешеходные переходы выйдут из тени

16:17 21.02.2014

Пешеходные переходы выйдут из тени

Пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы на своей официальной странице в социальной сети сообщила, что в Москве будет введена подсветка пешеходных переходов. Пока что это будет только в пределах столицы, т.к. именно в Москве наблюдается наибольшее количество ДТП на «зебрах».
За 2014 год планируют осветить 360 переходов. Это будет сделано с помощью небольших фонарей, установленных прямо над пешеходной зоной. Таким образом, водители смогут издалека увидеть переход и человека на нем, и затормозить заранее.
В этом году более безопасными станут 398 «зебр». На 115 из них установят «шумовые полосы», которые создают шум под колесами авто, в результате чего водитель концентрирует внимание на дороге.
Те пешеходные переходы, на которых наблюдается наибольшее количество аварий, оборудуют «лежачими полицейскими» и предупреждающими знаками с подсветкой. В самых проблемных местах установят специальные ограждения. Всего за три года таким образом модернизируют 3,5 тысячи пешеходных зон.
На дорогах столицы ежегодно гибнут тысячи пешеходов, многие из них на переходах и в «безопасных» местах. Поэтому облагородить «зебры» - очень правильное и своевременное решение, которое повысит уровень безопасности и уменьшит количество пострадавших на дорогах столицы.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям