Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Осторожно – камера!

12:57 14.01.2013

На дорогах скоро появятся новые дорожные знаки, предупреждающие о размещении автоматических комплексов видео- и фото- фиксации нарушений правил дорожного движения.

В России, вслед за законопослушным Западом, стали устанавливать камеры слежения на дорогах в тех местах, где фиксировалось больше всего аварий. Были внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, но власти забыли о том, что водителей нужно цивилизовано предупредить о том, что камеры установлены. В результате, вместо предупреждения о повышенной внимательности и предотвращения ДТП, камеры видео и фото наблюдения превратились в дополнительный источник пополнения бюджета.

Газета «Известия», ссылаясь на соответствующий законопроект МВД, сообщает о том, что наконец-то разработаны специальные дорожные знаки, предупреждающие водителей о расположенной камере. Кроме того, предполагается нанесение специальной дорожной разметки, дублирующей знак либо действующей самостоятельно. На сегодняшний день только в Москве и области установлено несколько сотен комплексов фотофиксации, которые работают в автоматическом режиме.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям