Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Московские реагенты оказались опасны для человека

18:10 26.03.2013

Как оказалось ясно после исследования, проведённого федеральной службой по надзору в сфере природопользования, реагенты, применяемые против гололёда в Москве прошедшей зимой, не прошли проверку. Комиссия рекомендовала в дальнейшем отказаться от их применения.

Глава Росприродназдора Владимир Кириллов заявил, что новым реагентам было поставлено отрицательное заключение, более подробные причины раскрывать не став.

Стоит отметить, что эксперты несколько раз проводили аудит реагентов и всегда сходились во мнении, что они могут быть опасны для жизни человека. Так, экологами были найдены мешки с веществом на центральной базе ЖКХ и они взяли с них пробу состава. К их разочарованию, там были обнаружены опасные элементы, такие как галит и радиоактивный СБГ. В мэрии успели опровергнуть информацию об использовании СБГ, а по поводу галита напомнили экспертам о том, что он не является противозаконным.

После этих новостей властям ничего не оставалось, как заявить о собственном анализе реагентов, который должны провести в ближайшем будущем. А пока нет единого мнения в этом вопросе, пешеходам и водителям придётся довольствоваться тем, чем покрываются дороги сейчас.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям