Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

ГИБДД онлайн!

15:59 07.05.2013

Московская мэрия сообщает о том, что примерно через год начнет работать новый сервис на портале госуслуг. Речь идет об интернет-сервисе, где можно пожаловаться на водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Благодаря «Автохаму», такое название будет иметь сервис, свидетели ДТП или нарушения, смогут поместить фото или видеоматериалы на сайт.

Напомним, что этот проект уже выдвигался на разработку депутатами Госдумы. Они предложили, благодаря замещенным на сайте видеороликам, возбуждать дела об административных правонарушениях. Именно активисты движения «Стопхам» подтолкнули депутатов на такое решение.

Депутат Роберт Шлегель от «Единой России» предупреждает о том, что нелегко будет заставить работать сотрудников милиции с онлайн материалами, так как на практике это решается на месте с нарядом ДПС, а онлайн видео требует детального осмотра. Для решения проблемы нужно чтобы сотрудники ГИБДД заводили дела по таким роликам. А пока водители будут оставаться безнаказанными.

Роберт Шлегель уверен, что после создания этого сайта число нарушений обязательно снизится, главное прописать ответственность за клевету.

Ранее Дмитрий Медведев тоже поддерживал эту инициативу, в связи с дорожными хулиганами. Он предложил объединяться водителям в «позитивные коалиции», которые, увидев нарушение, сразу должны сообщить об этом в ближайший отдел милиции.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям