Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Оформление ОСАГО на владельца, а не на автомобиль

10:15 15.01.2013

Федерация автовладельцев предложила оформление полисов ОСАГО осуществлять конкретно на человека, а не на транспортное средство. Соответствующая инициатива была направлена в Российский союз автостраховщиков, с помощью которых ФАР надеется продвинуть это предложение в Госдуму. Данную информацию сообщило руководство федерации автовладельцев в лице Сергея Канаева.

В Москве 11.01.13 РИА Новости дала возможность выступить Федерации автовладельцев с их предложением о возможности предоставления выбора в оформлении полиса ОСАГО не на автомобиль, а на его владельца, сообщила в пятницу газета «Известия», ссылаясь на главу федерации.

В октябре 2012 года Госдума не приняла подобные поправки касательно оформления ОСАГО не на машину, а на водителя, которые были инициированы фракцией ЛДПР. Свой отказ в принятии данных нововведений депутаты обосновали тем, что такой законопроект приведет к увеличению стоимости страховки для семей, где одним авто пользуются несколько членов семьи, а также будет весьма затратным для граждан, которые пользуются автомобилем сезонно и применяют к базовому тарифу понижающий коэффициент.

Объективно аргументировать выгоду оформления страховки на человека, а не машину можно с точки зрения удобства в случае, когда срочно необходимо взять на себя управление чужим авто. Весомым аргументом также является подорожание полиса за счет коэффициента мощности двигателя, который в основном и влияет на стоимость ОСАГО. На данный момент Госдума рассматривает поправки о повышении максимальных выплат по страховому полису ОСАГО  в несколько раз. При этом автостраховщики планируют провести повышение стоимости страховки еще как минимум два раза, увеличивая ее на треть каждый раз.

По недавнему постановлению любые гражданские инициативы, собравшие 100 000 и более подписей, обязаны быть рассмотрены Госдумой. В парламенте стартовала разработка процедуры принятия решений по подобным инициативам. Стараниями Федерации автовладельцев прежде было собрано 100 000 уникальных подписей, требующих отмены транспортного налога в РФ.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям