Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новый транспортный налог 2013 года

10:59 09.01.2013

Неожиданно вместо налога на роскошные автомобили российские власти решили увеличить транспортный налог для всех… кроме владельцев дорогих авто.

В последние месяцы ушедшего года горячо обсуждалась тема о необходимости обложения налогом дорогие машины. И вот новогодним сюрпризом для всех стали ставки нового транспортного налога, по которым владельцы самого массового сегмента машин с двигателями мощностью до 100 л.с. будут платить в бюджет больше на 71% - вместо 7 рублей за лошадиную силу теперь ставка 12 рублей. Популярные иномарки мощностью от 100 до 125 л.с. и раньше облагались налогом в 4 раза большим, чем их менее мощные собратья, а теперь им повышают ставку еще на 25% - с 20 до 25 рублей. Останутся довольны новыми ставками 2013 года только владельцы автомобилей, мощность двигателя которых 225 л.с. и выше. Сумма их налога осталась неизменной.

Остается надеяться, что на очередном совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева депутаты вспомнят о неоконченном диспуте и определят все-таки критерий оценки роскошных авто. Может быть, им станет позолота на колесных дисках или натуральный перламутр лака.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям