Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Новые региональные коды для номеров Москвы

14:57 26.06.2013

По информации представителей ГИБДД опять образовался дефицит автомобильных номерных регистрационных знаков, причем, не только в столичном регионе, а и в ряде других субъектов страны. Это касается Башкирии, Краснодарского и Приморского края и прочих.

Попытка решить проблему путем добавления «1» перед кодом региона была успешной, но не окончательной. Если для других регионов – это выход из создавшегося положения, то для Москвы и области – уже пройденный этап. Канули в Лету 77, 97 и 99, приближаются  к концу серии 177, 197, 199.

Принятое решение о повторном использовании номеров утилизированного транспорта не исправляет ситуацию, а наоборот создает еще и ряд дополнительных трудностей. Это требует трудоёмкой и кропотливой работы. В столичной ГИБДД этой процедурой занимается 30 человек!

Простое решение, которое напрашивается само собой, замена 1 на 2 и так далее, потерпело неудачу. Номерные знаки современного образца не вмещают некоторые цифры. Вместо цифры «1» в новых регистрационных знаках столицы и области станет «7».

Как стало известно, МВД даже уже подготовило проект соответствующего приказа. Новые регистрационные номера для автотранспорта столичного региона будут иметь следующий код региона: 777, 797 и 799. Ждем три семёрки! Кстати, напомним, что «777» также являются торговой маркой одноименного портвейна.

 

Так же читайте:

Коды регионов автомобилей

Автомобильные коды регионов России

Автомобильные коды регионов Украины

Автомобильные коды регионов Казахстана

Автомобильные коды регионов Беларусии

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям