Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Налог на роскошные автомобили

10:05 27.12.2012

Модернизация налоговой системы обсуждалась на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева. В частности вопрос коснулся новых налогов на роскошные автомобили, привязку которых долгое время не могли определить чиновники.

То, что налог на роскошь имеет право на существование в нашей стране, уже не вызывает сомнений. Владельцы роскошных авто обязаны будут приносить в бюджет больше денег, чем любой хозяин автомобиля среднего класса. Вот здесь и возник вопрос у чиновников – что считать точкой отсчета, за которой просто автомобиль станет роскошным. Ранее Минфином предлагалось взять за критерий мощность двигателя, так как существующая сегодня практика налогообложения по дорожным сборам учитывает именно лошадиные силы для расчета ставки налога. Однако это вызвало много возражений и обсуждение затянулось.

Наиболее объективным критерием для определения роскошного автомобиля следует считать его стоимость, - заявил зампред Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк. И он знает о чем говорит, так как в его декларации о доходах за 2011 год указан коллекционный Chrysler Prowler. По его мнению, машины среднего класса не должны будут попадать в разряд роскошных, а налог не должен быть запредельным, чтобы россияне не стали отказываться от дорогих авто. Депутат уверен в одном - бюджету выгодны налоги с дорогого имущества.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям