Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Муляжи камер на дорогах столицы

13:35 20.12.2012

От представителя ЦОДД (Центр организации дорожного движения) в Москве Анастасии Калининой стало известно о том, что власти столицы намерены впервые за историю города закупить муляжи комплексов по фото и видеорегистрации нарушений Правил Дорожного Движения.

В планах установка 130-и муляжей для камер в Москве, причем эти комплексы заменят некоторые действующие фотовидеофиксаторы. Мероприятия по закупке и установке муляжей могут вылиться бюджету в круглую сумму размером 10 миллионов рублей. Однако такая сумма куда меньше, чем при установке полноценного оборудования. Расходы на одну фальшивую камеру равны примерно 60-и тысячам рублей, а настоящие камеры бюджету обходятся значительно дороже, например, комплекс "Стрелка-СТ" для фотовидеофиксации нарушений ПДД  стоит около трех миллионов рублей.

По прогнозам к концу 2013 года количество комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения должно возрасти до 800, пока же в Москве на сегодняшний день их насчитывается 263.

Интерес к этому вопросу подогревает недавний скандал, который разгорелся вокруг московских дорожных камер.  Минпромторгу необходимо проверить те самые системы "Стрелка-СТ" и выявить, нет ли в них ошибок по выявлению нарушителей. Дело в том, что водители часто жалуются на систему фотовидеофиксации так как по их мнению она часто присваивает участникам движения чужую скорость.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям