Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Вертолеты - на службу медицине!

09:40 27.11.2013

Российское правительство заявило, что до конца текущего года намерено объявить тендер на поставку вертолетов медицинского назначения.

В Москве такой транспорт должен появиться уже в 2014 году. Сотрудники департамента здравоохранения в средствах массовой информации рассказали о том, что техзадание уже готовится, составляются необходимые документы.

Для столицы планируется закупка трех-четырех вертолетов. Количество машин будет зависеть от их стоимости, в целом на закупку вертолетов запланировано потратить миллиард рублей.

Подготовка к тендеру и эксплуатации медвертолетов.

Тендер готовится тщательно, в программе подготовки следующие мероприятия:

 

СМИ отмечают, что один самолет  в течение года доставляет в московские больницы около двухсот пострадавших в тяжелом состоянии. Потому на три вертолета возлагаются огромные надежды, как отметил С. Федотов – руководитель столичного  центра экстренной медпомощи. Директор центра помощи считает, что у вертолетов будет очень много работы. Инфраструктура и персонал для них уже подготовлены. Все, кто будет работать на вертолетах, прошли курсы спецобучения. У медицинской авиации огромные перспективы.

Особая необходимость в вертолетах медицинского назначения возникает в ситуации расширения границ Москвы. Новая Москва, как говорят медики, имеет новые границы, и не всегда есть возможность доставить пострадавшего на автотранспорте в клинику, которая имеет соответствующее оснащение в котором нуждается пострадавший, тяжелый больной. Вертолеты будут справляться с задачей доставки тяжелых больных в столичные клиники с хорошим оснащением.

Вертолеты способны осуществлять посадку на свободных площадках, вдоль дорог, в рамках Новой Москвы это не будет вызывать проблем, потому что застройка там неплотная. А вот в московском центре и на Садовом кольце посадка вертолетов практически нереальна. Но в каждом конкретном случае решение принимает командир авиаэкипажа и врач.

Департамент здравоохранения готовит врачей, которые будут работать на вертолетах, а вот летчиков у департамента здравоохранения нет, их придется привлекать из других структур. Такими структурами являются ФСБ, МЧС, МВД. Только этим структурам открыто московское небо, и все эти вопросы сегодня должны решаться.

Думается, что появление в российском небе медицинских вертолетов позволит оказывать экстренную помощь большему количеству нуждающихся, спасать всех пострадавших, вертолеты смогут попадать в такие места, куда автомобиль не доберется. А значит, у большего числа пострадавших и тяжелых больных появится дополнительный шанс выжить. Разве не для этого существует наша медицина, наше правительство и государство?
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям