Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В России введут новые штрафы – для медленных водителей!

17:14 29.07.2013

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Государственной Думы России предложение принять новый законопроект, предусматривающий штрафные санкции для участников дорожного движения, которые передвигаясь с низкой скоростью не пропускают других водителей.

Либеральные депутаты предлагают наказывать рублем водителей, не выполняющих, при скорости менее 30 км/ч за пределами населенного пункта, правил ПДД.  Согласно требованиям, они должны принять правую сторону и, по мере необходимости, останавливаться, чтобы пропускать транспорт, движущийся следом за ними.

Такие водители усложняют ситуацию на дорогах и, фактически затрудняя процесс, провоцируют на нарушение остальных участников дорожного движения. Однако, как отмечают представители ЛДПР, ответственность за нарушение данных требований не предусмотрена.

По мнению депутатов, ответственность за подобные действия должна составлять ни много, ни мало, а 1-1,5 тысячи рублей! Немало!

Это очередная попытка рассмотреть этот законопроект, которая была перенесена профильным комитетом, затем, после его рекомендации принять в первом чтении, была провалена единороссами. - отмечает один из создателей проекта закона, либерал Ярослав Нилов.

Так же смотрите:

Инструктор по вождению СЗАО

Инструктор по вождению ЦАО

Инструктор по вождению ЮВАО

Устройство механической коробки передач

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям