Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Массовый снос шиномонтажей, моек и заправок

12:42 22.11.2012

Целый ряд объектов автомобильной инфраструктуры Москвы находится в опасности. Их может затронуть начатая два года назад в Москве ликвидация незаконных ларьков и палаток.

Сейчас под угрозой сноса находятся порядка 50 автомоек, десятки автосервисов и даже две автозаправочные станции.

Стоит отметить, что часть из них была построена на совершенно законных условиях. Так, автомойки на улице Свободы, Кургановской и Плеханова строились по городской программе развития сети моечных постов. По документам они обозначены как объекты капитального строительства.

Однако правительство Москвы с этим не согласно. Заместитель мэра по имущественным вопросам Наталья Сергунина сообщила, что руководители данных автомоек, автосервисов и прочих видов бизнеса часто отлынивают от уплат налогов и платежей за землю. И с законными владельцами таких построек мэрия готова судиться.

Сами владельцы автомоек считают, что такие действия столичных властей затронут в первую очередь малый и средний бизнес. В качестве выхода из ситуации собственники называют «амнистию», которая применилась к гаражам и автомойкам, попавшим в земли природоохранного комплекса.


Так же смотрите:

Учебная программа ПДД

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям