Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Юбилей немецкого автопроизводителя

09:22 22.01.2013

21 января известная немецкая компания Опель отмечает юбилей. Именно в этот день 150 лет назад Адам Опель организовал фирму, которая стала выпускать знаменитые на тот момент швейные машинки и оверлоки AD. Тогда уважаемый немецкий господин не предполагал, что потомки будут его помнить совсем по другой причине. История Опель – это история успешных производителей швейной техники, велосипедов, мотоциклов и, конечно, автомобилей.

В первой четверти 20-го века компания Опель являлась крупнейшим в мире производителем велосипедов, параллельно начав выпуск автомобилей. Двухместный кабриолет, широко известный как «Докторваген», стал настоящим хитом в Германии. Успех компании привлек внимание владельцев General Motors, и в 1929-м году Опель стал европейским отделением корпорации. Но, с приходом к власти Гитлера, все машиностроительные предприятия Германии были национализированы, и вернуть к себе под контроль фирму из Рюссельсхайма империи GM удалось только в 1948-м году. Продолжая производство недорогих, но добротных автомобилей, Опель наращивал производство и одно время даже занимал второе место в Европе.

Сейчас Opel, как и большинство европейских автопроизводителей, переживает не лучшие времена, однако General Motors не пожелал расстаться с европейским предприятием, когда в 2009 году Сбербанк РФ пожелал его купить, заявив, что Опель всегда будет частью корпорации, и лучшие времена впереди.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям