Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Застрахованная эвакуация

10:51 10.10.2013

В понедельник, 7 октября, появилось сообщение Игоря Кузнецова — генерального директора ГКУ «АМПП» (Администратор московского парковочного пространства) — о том, что правительство Москвы будет страховывать от возможного повреждения во время транспортировки весь эвакуируемый транспорт.

«Также дополнительная страховка предусматривается в случае нанесения ущерба автомобилям, которые находятся возле паркоматов и на штрафстоянке», — дополнила сообщение пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко.

Однако остается ряд проблем, которые необходимо решить. Например, нужен механизм подтверждения того, что это транспортное средство получило повреждение именно во время транспортировки, а не до нее. Адвокат Антон Басин для решения этой проблемы предлагает создать специальную комиссию независимых экспертов, представители которой будут присутствовать во время погрузки транспортного средства на эвакуатор и смогут засвидетельствовать отсутствие или наличие у автомобиля тех или иных повреждений. Такими экспертами могут являться представители страховых компаний. Свой способ фиксации повреждений предлагает Сергей Приходин, партнер юридической компании «Юристократ». По его словам, альтернативным решением станет детальное фотографирование автомобиля перед его эвакуацией.

Еще одной проблемой, по мнению юристов, может стать мошенничество. Ведь обязательно появятся такие автовладельцы, которые попытаются получить компенсацию в двойном размере: и от своей страховой компании, и от городских властей.

Для справки

15 сентября 2013 года правительство Москвы ввело плату за эвакуацию. Для этого городом было привлечено 3 сотни легковых и 5 грузовых автоэвакуаторов. Часть техники была приобретена по договору лизинга, а другая часть — техника частная. Стоимость эвакуации варьируется в зависимости от мощности двигателя от 3 до 7 тысяч рублей, плюс 1 тысяча рублей в сутки за хранение транспортного средства на штрафстоянке. Оплата за хранение начисляется начиная со вторых суток.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям